INGCO была основана в 2006 году в Китае. Инструментальная компания создала собственный бренд, который за более 14 лет развития зарекомендовал себя в 180 странах мира как производитель только монобрендового инструмента с высоким качеством. 

Помимо улучшения характеристик продукта, INGCO также вкладывает много времени и энергии в разработку новых эргономичных конструкций, которые делают инструменты еще более удобными в работе и нацелены на снижение утомляемости при длительном или ежедневном использовании.

Компания развивает две линейки: INDUSTRIAL и STANDARD. Инструмент линейки INDUSTRIAL относится к профессиональному и способен выдерживать постоянные высокие нагрузки и работу в тяжелых условиях. Все вентиляционные и охлаждающие отверстия спроектированы таким образом, чтобы обеспечить максимальную теплопередачу, предотвращая попадание частиц пыли и других загрязняющих веществ. Продукты для резки и сверления изготавливаются из высококачественных сплавов, обеспечивающих минимальный износ с течением времени. Защитные изделия и спецодежда обеспечивают максимальную защиту и способствуют безопасности во время работы.

Линейка STANDARD рассчитана на домашнего мастера. Но это не значит, что INGCO сэкономил на производстве. Такой инструмент не менее качественный, но при постоянном использовании имеет меньший ресурс.