Milwaukee Electric Tool Corporation - американская фирма - разработчик, которая производит и продает электроинструменты. С 2005 года это бренд и дочерняя компания Techtronic Industries, компании из Гонконга, наряду с AEG, Ryobi, Hoover, Dirt Devil и Vax.

Созданная в 1924 году в Висконсине (США), компания до сих пор одна из лидеров в отрасли по разработке инновационных решений, обеспечивающих повышенную производительность и непревзойденную долговечность для профессиональных пользователей строительной отрасли. Активно взаимодействуя с реальными пользователями для понимания потребностей и задач, производитель старается наилучшим образом предоставить решения для более безопасной и продуктивной работы. Путем тщательной оценки получено решение внедрить революционные инновации, наблюдаемые во всех продуктовых линейках Milwaukee Tool.

Так например, в самом начале своей деятельности компания Milwaukee получила оценку спецификации оборудования от федерального правительства США и начала производить все свои инструменты в соответствии со стандартами ВМС США. Следующим крупным нововведением, которое Milwaukee Electric Tool Corporation представила на рынок, стала портативная электрическая перфораторная дрель 3/4 дюйма, которая также работала как стандартная дрель. Следующим крупным достижением стало появление культовой сабельной пилы Sawzall в 1951 году. Sawzall был первым в отрасли, кто представил сабельный механизм для портативной ножовки. Компания Milwaukee Tool сделала большой шаг вперед в своей отрасли, когда изобрела технологию, которая позволила использовать литий-ионные аккумуляторы в электроинструментах, что привело к выпуску аккумуляторов M12™ и M18™. 

Производитель оптимизирует любые аксессуары и оснастку, чтобы обеспечить максимальное удобство для пользователя от начала до конца: биты, отвертки, буры, коронки и пр. А достижения в области твердосплавной технологии и их применение обеспечивают точность и долговечность при использовании.