Всемирно известный бренд WILPU берет своё начало в 1867 году в городе Ремшайде, расположенном в Западной Германии и известном своими традициями в металлообрабатывающей и инструментальной промышленности.

Компания Wilh. Putsch GmbH & Co. KG начала свою деятельность с производства пильных дисков и ручных ножовок. Сегодня это ведущее предприятие в своей области, выпускающее:
Легендарное немецкое качество позволяет производителю удерживать лидирующие позиции в своей отрасли уже 150 лет. Более 100 сотрудников трудятся на производстве, ответственно относящихся к своему делу, тем самым поддерживая высокую планку качества продукции. С 2003 году фирма Wilh. Putsch - единственный производителем, который полностью освоил изготовление Bi-металлических коронок с правом ношения титула «Made in Germany».

В дополнение к общеизвестным стандартным оснасткам фирма разрабатывает и производит решения для работы со специальными материалами, которые трудно обрабатывать (например, GFK, CFK, Inox, мрамор, стекло и т. д.)